ボートレース若松

本日開催

ボートレース若松公式SNS

開門時間(2/19)
若松本場 14:00
カッパ★ピア 8:30
BTS北九州MD 8:30
レースライブ

WAKAMATSU
NEWS

  • 【本日開催】「東龍軒カップ」(2/19〜2/23) 初日
  • 12R ドリーム戦(電投締切 20:40)出場予定選手 1号艇 中澤和志 2号艇 土屋智則 3号艇 中辻博訓 4号艇 松村敏 5号艇 中村尊 6号艇 若林将
ボートレース若松(1)

令和2年

2

19

水曜日

本日開催

「東龍軒カップ」(R2.2.19〜2.23) 初日

次回開催

「GIIIシャボン玉石けん杯」(R2.3.5〜3.10) [開催情報]

場外発売
若松本場 モーニング徳山 モーニング芦屋 デイレース女子戦尼崎 デイレース三国 ナイターG1蒲郡 ナイター下関 ナイター大村
カッパ★ピア モーニング徳山 モーニング芦屋 デイレース女子戦尼崎 デイレース三国 ナイターG1蒲郡 ナイター下関 ナイター大村
BTS北九州MD モーニング徳山 モーニング芦屋 デイレース女子戦尼崎 デイレース三国 ナイターG1蒲郡 ナイター下関 ナイター大村
モーニング
デイ
ナイター
SG
G1
G2
G3
G3オールレディース
G3マスターズ
ヴィーナス
ルーキー

「東龍軒カップ」(R2.2.19〜2.23) 初日

最新情報はこちら☞更新↺

第10R 予選特賞 場外締切 19:33 展示リプレイオッズ

  • 出走表
  • 今節の成績
  • コース別成績表
  • スタート展示・直前情報




級別
F/L
登番
選手名
支部/出身
年齢
体重
調整
全国
平均
ST
全国勝率
2連率
3連率
若松勝率
2連率
3連率
モーター ボート 早見/
前走
成績
1 A1 渡辺  真至 3939
渡辺 真至

愛知/愛知
42才
52.3kg
0.16 6.38
48.3%
65.0%
6.75
50.0%
70.8%
14
31.5%
28
28.2%
2R
44
.15
2 B1 三瀬   譲 3936
三瀬 譲

長崎/長崎
42才
53.2kg
0.20 4.39
22.7%
36.7%
4.45
25.8%
38.7%
31
23.5%
49
35.6%
4R
64
.28
3 A2 矢後   剛 3347
矢後 剛

東京/静岡
53才
54.2kg
0.18 6.14
40.6%
65.6%
6.04
33.3%
70.3%
18
30.9%
63
33.6%
6R
65
.26
4 B1 早川  尚人 4200
早川 尚人

大阪/大阪
37才
53.5kg
0.19 5.61
34.8%
53.9%
5.40
32.0%
48.0%
12
37.5%
62
34.5%
3R
62
.17
5 A2 桑原  将光 4318
桑原 将光

東京/東京
35才
51.7kg
0.15 5.67
42.5%
56.6%
4.82
27.2%
54.5%
34
29.7%
25
28.4%
7R
12
.14
6 A2
F
鶴田  勇雄 4607
鶴田 勇雄

福岡/福岡
30才
51.4kg
0.18 5.21
32.4%
52.6%
4.19
15.3%
34.6%
60
38.6%
27
25.9%
5R
4
.09

※全国成績は2019年9月1日から、 若松成績は2018年1月1日からの開催初日前日までの成績です。

※背景色が薄赤色の選手はドリーム戦出場選手です。





級別
F/L
登番
選手名
支部/出身
今節
平均
ST
/S順
節間成績
1日目 2日目 3日目 4日目 5日目
1 A1 渡辺  真至 3939
渡辺 真至

愛知/愛知
0.15
1.00位
2R
44
.15①
2 B1 三瀬   譲 3936
三瀬 譲

長崎/長崎
0.28
6.00位
4R
64
.28⑥
3 A2 矢後   剛 3347
矢後 剛

東京/静岡
0.26
6.00位
6R
65
.26⑥
4 B1 早川  尚人 4200
早川 尚人

大阪/大阪
0.17
1.00位
3R
62
.17①
5 A2 桑原  将光 4318
桑原 将光

東京/東京
0.14
6.00位
7R
12
.14⑥
6 A2
F
鶴田  勇雄 4607
鶴田 勇雄

福岡/福岡

5R
4
.09④

※背景色が薄赤色の選手はドリーム戦出場選手です。





級別
F/L
登番
選手名
支部/出身
全国成績 コース別成績(上段:進入回数、下段:1・2・3着回数)
出走
回数
1着
2着
3着
1 2 3 4 5 6
1 A1 渡辺  真至 3939
渡辺 真至

愛知/愛知
12638
24
20
27
26
21
17
23
15
20
11
27
12
8
1
2 B1 三瀬   譲 3936
三瀬 譲

長崎/長崎
9111
9
11
13
6
18
9
13
3
17
9
11
2
19
2
3 A2 矢後   剛 3347
矢後 剛

東京/静岡
13626
30
31
26
22
18
13
24
15
26
16
22
14
20
7
4 B1 早川  尚人 4200
早川 尚人

大阪/大阪
10713
17
18
13
6
18
10
22
10
18
10
18
6
18
6
5 A2 桑原  将光 4318
桑原 将光

東京/東京
12721
35
19
22
20
27
19
20
14
17
10
24
9
17
3
6 A2
F
鶴田  勇雄 4607
鶴田 勇雄

福岡/福岡
13622
27
27
27
24
21
12
22
12
21
10
24
12
21
6

※コース別成績は2019年8月〜2020年1月の成績です。

※背景色が薄赤色の選手はドリーム戦出場選手です。




級別
F/L
登番
選手名
支部/出身
ペラ
部品交換
チルト 1周T
直線T
展示T
S
/
D
展示ST


1 1 A1 渡辺  真至 3939
渡辺 真至

愛知/愛知
-0.5 36.95
5.95
6.80
Space561号艇 .13
2 2 B1 三瀬   譲 3936
三瀬 譲

長崎/長崎
-0.5 37.50
6.03
6.77
Space522号艇 .17
3 3 A2 矢後   剛 3347
矢後 剛

東京/静岡
-0.5 36.76
5.99
6.85
Space253号艇 .44
4 4 B1 早川  尚人 4200
早川 尚人

大阪/大阪
-0.5 37.07
5.90
6.76
Space474号艇 .22
5 5 A2 桑原  将光 4318
桑原 将光

東京/東京
-0.5 37.54
6.02
6.83
Space485号艇 .21
6 6 A2 鶴田  勇雄 4607
鶴田 勇雄

福岡/福岡
-0.5 37.66
6.02
6.84
Space406号艇 .29

※背景色が薄赤色の選手はドリーム戦出場選手です。





級別
F/L
登番
選手名
支部/出身
得点率 出走
回数
総得点 減点 1着 2着 3着 4着 5着 6着 着外 早見/
前走
成績
1 A1 渡辺  真至 3939
渡辺 真至

愛知/愛知
4.00 1 4 7.50 6.50 5.50 4.50 3.50 3.00 2.00 2R
44
.15
2 B1 三瀬   譲 3936
三瀬 譲

長崎/長崎
4.00 1 4 7.50 6.50 5.50 4.50 3.50 3.00 2.00 4R
64
.28
3 A2 矢後   剛 3347
矢後 剛

東京/静岡
2.00 1 2 6.50 5.50 4.50 3.50 2.50 2.00 1.00 6R
65
.26
4 B1 早川  尚人 4200
早川 尚人

大阪/大阪
8.00 1 8 9.50 8.50 7.50 6.50 5.50 5.00 4.00 3R
62
.17
5 A2 桑原  将光 4318
桑原 将光

東京/東京
9.00 1 9 10.00 9.00 8.00 7.00 6.00 5.50 4.50 7R
12
.14
6 A2
F
鶴田  勇雄 4607
鶴田 勇雄

福岡/福岡
-5.00 1 5 3.00 2.00 1.00 0.00 -1.00 -1.50 -2.50 5R
4
.09

※早見表の太字は現時点の得点率18位を上回る可能性のある得点率です。

※2回走りの選手で前走が終了していない時、前走の得点は含まれていません。

※背景色が薄赤色の選手はドリーム戦出場選手です。

東龍軒カップ

令和2年2月19日〜2月23日

初日12R ドリーム戦出場予定選手

艇番 1 2 3 4 5 6
  中澤和志 土屋智則 中辻博訓 松村敏 中村尊 若林将
級別 A1 A1 A1 A1 A1 A1
登番 3952 4362 3833 4236 4090 4335
名前 中澤和志 土屋智則 中辻博訓 松村敏 中村尊 若林将
支部 埼玉 群馬 福井 福岡 埼玉 東京
勝率 6.93 6.82 7.07 6.40 6.68 6.31
2連率 50.30 49.00 54.10 43.60 47.00 43.40

※ドリーム戦出場予定選手は変更になる場合がございます。

水面巧者が集まる5日間シリーズ主導権を握るのは地元松村!

 上位陣に水面巧者がズラリと並ぶ5日間シリーズ。スタート野郎・松村敏(福岡)が、地元の大将格として遠征勢を迎え撃つ。11月に現行モーターの初下ろしシリーズに参戦して優出したが、準優1号艇で敗れてのもの。今度はすんなりと勝ち上がって優勝を狙う。
 地元ではベテランの山崎毅(福岡)や、すっかりA級に定着した鶴田勇雄(福岡)も上位進出を狙う。河野真也(福岡)は今期初戦の前回で準優惜敗。B級落ちからの復活を目指し、地元でリズムアップを狙う。2年連続の当地フレッシュルーキー・原田才一郎(福岡)にも注目だ。

詳しくはこちら!

GIIIシャボン玉石けん杯

令和2年3月5日〜3月10日

初日12R ドリーム戦出場予定選手

艇番 1 2 3 4 5 6
  桐生順平 守田俊介 新美恵一 篠崎仁志 羽野直也 星栄爾
級別 A1 A1 A1 A1 A1 A1
登番 4444 3721 3331 4477 4831 4216
名前 桐生順平 守田俊介 新美恵一 篠崎仁志 羽野直也 星栄爾
支部 埼玉 滋賀 愛知 福岡 福岡 静岡
勝率 8.20 7.72 6.39 7.46 6.55 6.43
2連率 58.50 63.90 44.20 56.10 40.60 49.50

※ドリーム戦出場予定選手は変更になる場合がございます。

2日目12R ドリーム戦出場予定選手

艇番 1 2 3 4 5 6
  池田浩二 西山貴浩 田村隆信 井口佳典 君島秀三 鶴本崇文
級別 A1 A1 A1 A1 A1 A1
登番 3941 4371 4028 4024 4137 4384
名前 池田浩二 西山貴浩 田村隆信 井口佳典 君島秀三 鶴本崇文
支部 愛知 福岡 徳島 三重 滋賀 大阪
勝率 8.34 7.07 7.97 7.33 6.30 6.27
2連率 61.60 48.50 57.90 45.50 45.90 39.40

※ドリーム戦出場予定選手は変更になる場合がございます。

詳しくはこちら!

新着情報

新着情報一覧 

※ライブ配信は遅延が発生します。締め切り時間にお気をつけ下さい。